Грегори Годек, признанный эксперт в любовных делах, являясь автором 1001 способа стать романтичным предложил мужской половине человечества список практических советов, следуя которым из пункта А в пункту Б, можно легко очаровать женщину.
«Жизнь слишком короткая, чтобы не являться в ней романтиком», сказал как-то Годек. Будучи романтичным, по его словам, вовсе не принципиально являться экстравагантным или загадочным. Годек привел 10 самых эффективных способов стать романтичным, подойдут эти способы и неженатым мужчинам, и тем, кто уже семьянин. Вот они:
1. Посылайте цветы неожиданно, спонтанно. Выбирать букет, нужно основываться на ее любимых цветах, с ее любимый оттенком цвета, но в рамках бизнес букета,  если есть затруднения с выбором — не страшитесь консультации  флориста или совета лучшего друга (конечно, мужчины).
2. Выпишите любимой  чек на поцелуи, пусть их будет миллион, сходите за ними  с ней в банк.
3. Включайте ее любимую музыку, когда она возвращается домой с работы, закружите ее в танце, пусть он тоже будет спонтанен и неожиданен.
4. Перевернете все с ног на голову  — сделайте завтрак при свечах, а  ужин в постели.
5. Заполните ее машину  яркими воздушными шарами.
6. Напишите любовное послание, здесь нет необходимости достигать совершенства его содержания, напишите стихи или поэму, пусть это станет чем-то сокровенным и тайным только для вас двоих.
7. Организуйте  один раз в месяц игровое свидание, на которых вы вместе будете забавляться в течение всего дня, ни о чем не задумываясь.
8. Запишите на ее автоответчик или голосовую почту романтичное сообщение.
9. Украдите ее, завязав глаза, отвезите в лучший ресторан, на берег моря (если оно рядом) или на набережную, где бы вы оба наслаждались моментом быть вместе.
10. Наполните  ей ванну лепестками роз, зажгите свечи, когда она вернется с работы.