Вовсе необязательно сочинять какие-то оригинальные рецепты. Как показала практика, ничто так не настраивает влюбленную парочку на интим и игривый лад как обычная клубника со сливками. Банальщина? Тогда подайте клубнику с мороженым. Если же вам захотелось все-таки поразить своего мужчину приготовленным кулинарным шедевром на десерт, то можете приготовить десерт из груш в вине. Для этого вам понадобится бутылка любого вкусного красного вина, четыре столовых ложки сахара; две палочки цельной корицы, половина чайной ложки гвоздики, один апельсин, имбирный корень  и
4—6 груш твердых сортов.
Вино нужно вылить в кастрюлю, туда положить сахар со специями и апельсин, нарезать корень имбиря и тоже опустить в кастрюлю. Все это кипятится на небольшом огне в течение 15—20 минут. В это время нужно почистить груши, оставив при этом их черенки. Далее груши укладываются в винную смесь, кастрюля прикрывается крышкой, далее продолжаем варить смесь еще 15 минут на небольшом огне, груши при этом периодически нужно переворачивать. Снимает кастрюлю с огня, груши перекладываем в миску, выливаем в нее же вино, процеженное от специй, даем смеси остыть, накрываем крышкой и убираем в холодильник на ночь. Груши лучше всего подавать не холодными, а комнатной температуры, к десерту можно добавить взбитые сливки или мороженое.
А вообще, чтобы ужин был  по-настоящему романтичным, не стоит забывать о некоторых правилах. подбирайте для ужина правильное время. Если мужчина в будний день пришел  с работы довольно поздно, голодный и уставший, а вы встречаете его в пеньюаре  и чулках, с баллончиком взбитых сливок в руках, то стоит рассматривать  и вариант полного фиаско. Не стоит браться за очень сложные блюда, чтобы поразить любимого. Велика вероятность, что пять часов пыхтения у плиты за приготовлением лобстеров в винном соусе вам уже не захочется ни этих проклятых лобстеров, ни  вообще какого-то романтического продолжения после ужина.