Любой  романтический ужин может незаметно перейти в не менее романтический завтрак. В большинстве случаев влюбленные, решившие приятно провести вместе вечер, после романтического ужина остаются вдвоем и на ночь, а после  встречают вместе рассвет.Потому для того, чтобы впечатления о замечательном романтическом вечере ужине не померкли и не угасли, следует обязательно сделать всё возможное для романтического завтрака, которые будет столь же впечатляющим, как предшествующий ему романтический ужин.
К организации романтического меню на завтрак нужно подойти с особым вниманием. Если речь идет о «совах», то есть любителях поздно ложиться спать, равно, как  и довольно поздно вставать, то в завтраках, стоит отметить, он не нуждаются, потому как, когда человек с подобным образом жизни просыпается, организм его все  ещё в течение нескольких часов спит. Для «совы» вполне достаточно бодрящей чашки кофе или чая. Если же «сова» сильно голодна с утра, то на завтрак им будет достаточно  бутерброда с сыром или нескольких печенек к чаю или кофе.Если же ваш возлюбленный относится к жаворонкам, то есть людям привыкшим рано вставать, то завтрак его должен быть обильным и плотным. На завтрак жаворонки могут сесть несколько  булочек, кашу, даже отварное иди жареное мясо.
Жаворонки никогда не откажутся от яичницы на завтрак, к которой будут добавлены еще и такие элемент в как гренки с ветчиной и сыром. Бутербродов таких при этом должно быть не менее двух. Жаворонки с утра не откажутся от круассанов, блинчиков или вареников.Не стоит также забывать, что есть и такой тип людей, которые всегда готовы позавтракать как в полноценный обед, а именно, скушать первое, второе, десерт и запить это все компотом, как говорится. Лучше уж предусмотреть  для своего любимого побольше еды на утро, ведь ночные развлечения весьма утомительны.