Как ни странно, немало женатых мужчин — завсегдатаи на сайтах знакомств. В основном, они  не афишируют свое семейное положение, однако все тайное рано или поздно становится явным, так в один «прекрасный» день его вторая половина обнаруживает, что благоверный ее заинтересован в других женщинах. Естественно, у женщины логично возникает главная тревожная мысль – ей подыскивают замену. Так ли на самом деле это и что именно делают мужья на сайтах знакомств, что делать в данном случае женам? Разберемся.
На сайтах знакомств, как ни странно, мужчины могут вовсе и не искать замену женам, они могут вообще никого там не искать. Наиболее популярными ответами уличенных в этом мужей являются такие варианты: зашел от нечего делать, от скуки, стало любопытно, хотел узнать, что же представляют из себя все эти интернет-знакомства; решил поприкалываться, захожу по привычке, так как зарегистрирован уже давно. Конечно, вышеперечисленное, далеко не все возможные туманные ответы. Но  они на самом деле имеют место быть. Практически все, как один, дают клятвы и божатся, что совершенно ничего не имели в мыслях даже предосудительного, тем более встречаться с кем-то даже и не собирались, а на самом деле, все — примерные мужья и благоверные, и нужна-то им лишь жена и никто иной. И в большинстве своем это также является правдой. Какие причины «подталкивают» мужей для регистрации на сайтах знакомств? Ну, хотя бы то, что хоть  жизнь в большом городе предполагает огромное количество людей вокруг, современному человеку часто не хватает простого общения.
Возможно, они нуждаются в неформальном общении с противоположным полом. Потому как наличие в паспорте штампа не исключает контакты с противоположным полом, вот мужья и сидят на всевозможных сайтах знакомств, ожидая таких контактов. Интернет — такое место, где людей посмотреть можно, да себя показать, при этом, не выходя из дома. Кроме того, можно  совершенно безнаказанно поиграться в игры, на которые мало кто решится в реальной жизни, экспериментировать с новыми для себя образами, оставаясь инкогнито. В любой момент все это также безнаказанно можно прекратить. Однако, имеется  еще одна причина, наверное, наиболее серьезная, из-за которой мужья идут на сайты знакомств – это скрытые проблемы в супружеских отношениях.